Работа в рамках ФИП в 2020 - 2021 учебном году.

ср, 22/09/2021 - 15:57

Работа в рамках ФИП в 2020 - 2021 учебном году.

Всероссийский фестиваль «Один день из жизни образовательной организации в технологии деятельностного метода», он состоялся в ноябре 2020 г. В рамках этого мероприятия педагоги провели:

- открытые занятия в технологии «Ситуация»

- математические викторины

- консультации для родителей

Информация была размещена на сайте учреждения и в соцсетях. Участники получили благодарности института системно – деятельностной педагогики.

Всероссийский открытый фестиваль: «Задача дня».  Данное мероприятие было направлено на приобщение детей к решению задач по программе «Игралочка» Л.Г.Петерсон.

Участниками фестиваля стали дети всех возрастных групп, которые являются соисполнителями проекта. Педагоги и дети получили дипломы за участие.

Командные соревнования по решению задач «Математическая карусель». Состоялось мероприятие 2 апреля в МБОУ лицей № 4 среди учащихся 1 классов и воспитанников подготовительных групп детского сада.

Наши воспитанники получили возможность попробовать свои силы в соперничестве с первоклассниками лицея. А педагоги, смогли понять, как полученный детьми опыт можно превратить в инструмент повышения качества математического образования.

Занятия по математике на основе программы «Игралочка» «День открытых занятий».

В каждой возрастной группе, являющейся соисполнителем Всероссийского инновационного проекта, прошли открытые занятия по математике. Это мероприятие подвело итог работе за 2020 – 2021 учебный год.

Отчет о работе соисполнителя Всероссийского инновационного проекта

«Механизмы сохранения лидирующих позиций РФ в области качества

математического образования ( Инновационная методическая сеть «Учусь учиться»)

РЦ «Содружество» 2020 – 2021 учебный год.