Федеральная инновационная площадка

вт, 16/04/2024 - 13:54

В сентябре 2020 года создан Ресурсный центр качества математического образования  "Содружество",  согласно Приказа НОУ ДПО "Институт системно-деятельностной педагогики" от 11 сентября 2020г. № 09/20, включающий следующие образовательные организации:

- МБОУ МО г. Краснодар лицей № 4

- МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 111"

По итогам работы в 2022 - 2023 учебном году МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад комбинированного вида № 111» стал лауреатом «Знака качества» ИСДП Петерсон.

Приказ "О награждении педагогических коллективов образовательных организаций ИМС «Учусь учиться» НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики»" Знаком качества 2023.

Коллектив детского сада стал лауреатом всероссийского фестиваля фестивалей

ИСДП Петерсон

Коллектив педагогов активно принимал участие в работе творческой лаборатории № 3 образовательной системы "Учусь учиться"

2023 - 2024 учебный год

Апрель 2024. Всероссийский фестиваль "Математика Петерсон: открываем двери детского сада, школы и педколледжа"-2024

10 апреля во 2-й младшей группе № 5 МАДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 111" Забава прошло занятие по программе "Игралочка" Петерсон Л.Г., Кочемасовой Е.Е., тема: "На, над, под".

В старших группах № 8 и 14 прошли занятия по программе "Игралочка" Петерсон Л.Г., Кочемасовой Е.Е., тема: "Измерение длины".

Все занятия прошли в рамках Всероссийского фестиваля "Математика Петерсон: открываем двери детского сада, школы и педколледжа"-2024

Смотреть видео занятия второй младшей группы № 5

Смотреть видео занятия старшей группы № 8

Смотреть видео занятия старшей группы № 14

Ноябрь 2023 Международный фестиваль "Задача дня 2023"

Воспитанники старших групп №8, №14 и подготовительной к школе группы №5 приняли активное участие в традиционном событии ИМС "Учусь  учиться" - Международном фестивале "Задача дня". В этом году марафон длился 4 дня, в течение которых ребята искали математику в окружающем их мире, в сказках, мультипликационных фильмах.

В этот раз ребята старшей группы №8 украшали математическую ёлку бусами (прямой и обратный счёт), шарами (при решении примера получается число меньше 6), собрали коробки с мандаринами (по указанному числу), зажгли Новогоднюю звезду красными (самыми длинными) и жёлтыми (самыми короткими) огнями. Все ребята молодцы, отлично справились с задачами.

В подготовительной группе № 5 была организована творческая деятельность детей «Математическое кафе», ребята с удовольствием учились решать математические задачи,  добиваться поставленных целей.

С ребятами старшей группы № 14  была организована совместная и индивидуальная деятельность по решению математических задач. Ребята с большим удовольствием выполняли творческое задание - аппликацию с элементами рисования по мотивам раннее просмотренного мультфильма "Снеговик-почтовик". Малыши учились находить математику в процессе творческой деятельности.

Участники марафона прошли настоящий квест с решением красивой математической задачи, разобрали методом ролей все варианты решения, проверили себя, сделали выводы о том, за что можно себя похвалить, а чему еще предстоит научиться.

Сентябрь 2023 "День ученика"

Уже третий год, 19 сентября,  по инициативе команды Института СДП под научным руководством д.п.н., профессора Л.Г. Петерсон, учеников и педагогов ИМС «Учусь учиться» проводится "День ученика"  Он полюбился всей стране и за её пределами!

Родители, учителя, воспитатели и герои нашего общего праздника — сами ученики, разделяют нашу позицию, что Ученик ─ это главная профессия человека в современном мире! У этой профессии есть свои секреты и важные правила!

В этот день Ученик, Дошкольник становится центром внимания, получает дополнительную поддержку и яркие эмоции, открывает новые секреты успешной учебы в «Мире деятельности»!

Для педагогов и родителей этот день стал дополнительным поводом посмотреть на мир глазами Ученика!

В старшей группе №14 ребята вырезали Смайликов.

К ребятам старшей группы №8 в гости зашла ученица, показала им свой рюкзак, учебники, дневник и другие школьные принадлежности. Дети с удовольствием поиграли со школьницей в игру с мячом "Назови школьные предметы"

В подготовительной группе №5 дети много рассуждали о школе, об уроках, высказывали свои предположения как они будут учиться в школе, играли в дидактическую игру "Собери портфель"

Архив:

Работа в рамках ФИП  в 2016 - 2017 учебном году.

Работа в рамках ФИП в 2017 - 2018 учебном году.

Работа в рамках ФИП в 2018 - 2019 учебном году.

Работа в рамках ФИП в 2019 - 2020 учебном году.

Работа в рамках ФИП в 2020 - 2021 учебном году.

Работа в рамках ФИП в 2021-2022 учебном году

Работа в рамках ФИП в 2022-2023 учебном году.