Архив Наши праздники за 2020-2021 уч.год

Птица – крестом,

Августу рады,

Да осень потом!

19 августа в народном календаре отмечается праздник Яблочный Спас. Это событие не осталось без внимания и в нашем детском саду . В этот день дети продолжают знакомиться с народными праздниками и их традициями.  И хотя Яблочный Спас носит религиозные корни, его очень любят и ждут дети. А это потому, что в этот день дети могут не только отведать вкусные и полезные плоды, но и творчески потрудиться, поиграть, повеселиться. В преддверии праздника с детьми были проведены различные мероприятия: беседы о празднике, рассматривание иллюстраций, картинок, знакомство с приметами и пословицами о Яблочном Спасе, чтение художественной литературы, различные виды творческой деятельности.

30.04.2021г

В преддверии православного праздника Пасха в нашем детском саду воспитатели рассказали детям о празднике, об истории его возникновения. Наши дети должны знать историю своей страны, историю и традиции праздников (государственных и религиозных). Пасха — самый главный христианский праздник. Дети с воспитателями рисовали символы Пасхи, делали аппликации, с родителями изготовили поделки-сувениры.

25.01.2021г

Сегодня, 25 января, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в подготовительных группах была проведена музыкально-поэтическая гостиная "Песни, зовущие на подвиг". На примере песен военных лет, музыкальные руководители воспитывали у детей чувство патриотизма, гордости за свою страну, за русский народ. Дети узнали об истории возникновения военных песен "Священная война", "Эх, дороги", "Землянка", "Прощание Славянки" и другие. В завершении мероприятия дети исполнили песню "Катюша".

15.01.2021г

15 января -день зимующих птиц России.
"Проявим заботу о зимующих птицах! " Ребята 8 гр приняли участие во Всероссийской акции. В группе провели беседу  "Как мы можем помочь птицам зимой?", читали стихи и загадывали загадки. На прогулке покормили птиц.

03.12.2020г.

Сегодня в подготовительной группе №8 было проведено тематическое мероприятие посвященное "Дню неизвестного солдата". Дети с интересом слушали рассказы воспитателя, вспоминали пословицы о Родине, мире, читали стихи. Ребята сконструировали из бумаги тюльпаны и возложили их к макету Вечного огня. Проведение данного мероприятия способствовало воспитанию чувства патриотизма, гордости за свой народ.

03.11.2020г.

Сегодня прошло спортивное мероприятие в подготовительных группах. Ребята играли в спортивные казачьи игры, танцевали ритмопластику.

28.10.2020г.

В листопаде, яркое,
Что за чудо спросим? -
На дары богатое
Время года осень.
Традиционно в нашем детском саду проходят
осенние праздники. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас, в музыкальном зале, царила тёплая, доброжелательная атмосфера.

22.10.2020г.

22 октября в нашем детском саду состоялся праздник "Посвящение в казачата".
Наше мероприятие посетили уважаемые гости:  Депутат городской думы Краснодара Попов Павел Андреевич, Начальник общего отдела Пашковской сельской администрации  Наумов Виктор Алексеевич, Атаман и Есаул Каширского Куреня Шевченко Виктор Фёдорович и Головин Владимир Николаевич, которых встречали хлебом-солью, так на Кубани встречали дорогих гостей.

01.10.2020г.

День дошкольного работника.
 В последние дни сентября отмечается профессиональный праздник всех работников дошкольного образования – День дошкольного работника. Этот праздник ещё совсем молодой, но в нашем учреждении сложилась традиция его проведения. Благодаря этой дате, появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной. 25 сентября в детском саду прошёл праздничный концерт для всех сотрудников детского сада. На котором, выступали дети средних, старших, подготовительных групп. Они пели песни, читали стихи и танцевали. Все номера были яркие, интересные, красивые.

развлечение