Безопасность детей в интернете

пн, 20/02/2023 - 10:02

Большинство детей впервые получают мобильное устройство в руки в трёхлетнем возрасте. Самые продвинутые родители дают своим чадам планшет, едва те начинают учиться ползать или ходить.

В связи с тем, что с каждым днем наблюдается рост доступности интернет-ресурсов для детей, включая дошкольников, должен повышаться уровень требований к безопасности информации, находящейся в общем доступе.

Проблема обеспечения информационной безопасности связана с всеобщим и повсеместным использованием гаджетов. Знание элементарных правил отбора и использования информации родителями и детьми позволит сохранить здоровье дошкольников и обеспечить им всестороннее развитие. Предлагаем вашему вниманию Памятку "Безопасность детей в интернете"