В рамках акции "Везу детей безопасно"

сб, 13/07/2024 - 18:39

В рамках всероссийской акции «Везу детей безопасно!» в нашем детском саду прошли мероприятия в группах разного возраста.

В средней группе № 4 ребята вспомнили о правилах дорожного движения, поговорили о необходимости наличия детского автокресла в автомобиле. Ребята расширили словарный запас путем введения новых слов: автокресло, ремень безопасности. Закрепили полученные знания и узнали много нового и интересного.

В средних группах  №  6  и  7 Детского сада " Забава"  педагогами групп были проведены тематические беседы о безопасности на дороге, о безопасности во время путешествий; дети вспомнили, что такое автокресло, ремни безопасности, проговорили правила поведения в машине во время передвижения;  и закрепили знания детей рисунками о безопасном передвижении в автомобиле.

В процессе проведения акции "Везу детей безопасно" с воспитанниками старшей группы № 14 была проведена беседа о безопасной перевозке детей в автомобиле. Ребята разобрали дорожные ситуации и узнали, что юные пассажиры во время движения должны сидеть в детском автомобильном кресле, подходящем по весу и росту, и быть пристегнутыми ремнями безопасности.

В рамках Всероссийской акции "Везу детей безопасно" в группе №12 прошла тематическая беседа, ребята  рассматривали картинки и познакомились наглядно с функциями автомобильного кресла.

В рамках всероссийской акции «Везу детей безопасно!» в средней группе номер 6  на этой неделе были проведены тематические беседы. Дети рисовали и на асфальте,  и раскрашивали картинки на бумаге, чтобы закрепить полученные знания о важности автомобильного детского кресла.

Старшая группа № 7 присоединяется к Всероссийской акции «Везу детей безопасно!». Педагогами были проведены тематические беседы о безопасности во время путешествий. Дети вспомнили, что такое автокресло, ремни безопасности, и для чего они предназначены. Проговорили правила поведения в машине во время передвижения. Закрепили знания детей, смоделировав ситуацию.

Самые важные пассажиры в нашем автомобиле - это дети: непредсказуемые, непоседливые; и для того, чтобы обеспечить им надёжность и комфорт, у каждого из родителей, у кого есть автомобиль, должно быть автокресло. В первую очередь автокресло - это безопасность ребёнка во время движения машины. И, конечно же, автокресло - это спокойствие родителей, ведь в автокресле ребёнок сидит чётко и не может ёрзать, и лазать по задним сидениям, следовательно, родители могут быть спокойными.
В средней группе № 10 педагоги провели беседу "Детское автокресло" о правильной перевозке детей в автомобиле. Ребята познакомились с функциональным значением автокресла, узнали,  что их жизнь и здоровье во время поездки зависит от прикреплённого автокресла. Еще дети обыграли ситуации, которые могут произойти с ними и их родителями в автомобиле, закрепили правила дорожного движения.
Не остались без внимания и наши родители, которые получили памятки «Правила перевозки детей в автомобиле».

Берегите себя и детей!