Осень-затейница

вс, 13/10/2024 - 14:45

Осень – это самая живописная пора года!

С приходом осени мир наполняется яркими красками, словно волшебница разукрашивает каждый листик акварелью. Цвета переплетаются между собой, создавая прекрасные сказочные пейзажи.

В период золотой поры в нашем детском саду стало традицией проводить выставки совместных работ родителей и детей. Такие мероприятия сближают родителей и ребёнка, позволяют им не только выразить свой творческий потенциал, но и демонстрировать свои таланты, воспитывать добро и человеческое отношение к окружающему миру, развивать семейное творчество!

Осень скверы украшает

Разноцветною листвой.

Осень кормит урожаем

Птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде,

И в лесу, и у воды

Приготовила природа

Всевозможные плоды.

А воспитанники средней группы №2, совместно со своими родителями, подготовили прекрасную выставку "Осень-затейница".

В детском саду "Забава" в группе № 11 "Лучики" была организована выставка работ на тему  "Осень-затейница". Дети совместно с родителями сделали поделки из природного материала.🍂🍂🍂

Ходит осень в нашем парке,

Дарит осень всем подарки:

Фартук розовый — осинке,

Бусы красные — рябинке,

Зонтик жёлтый — тополям,

Фрукты осень дарит нам.

В средней группе 5" Журавушка"прошла неделя выставки "Осень-затейница":

Осень — красивая пора! Золотое время года! Именно этому времени года посвящено множество литературных произведений и художественных картин. Дети группы № 10, совместно с родителями, приняли активное участие в выставке "Затейница-Осень".

Осень - красочное время года, когда природа дарит нам множество материалов, которые можно использовать в творчестве. Шишки, желуди, разные орехи, листва, коряги, семена, ягоды, травы были использованы ребятами подготовительной группы №14, совместно с родителями, для выставки поделок "Осень - затейница". Воспитанники с огромными удовольствием рассказали, где и как они находили природный материал для творчества. А время, проведенное родителями с детьми,- бесценно.