Знакомство с миром книг

вт, 20/02/2024 - 20:15

Книга – верный,

Книга – первый,

Книга – лучший друг ребят.

Нам никак нельзя без книжки,

Нам никак нельзя без книжки! –

Все ребята говорят.

Сегодня к детям подготовительных групп пришел гость из библиотеки-клуба им.В.Г.Белинского. Заведующая сектором "Детский отдел" Величко Александра Игоревна рассказала ребятам о книгах, журналах, дала их полистать, рассмотреть яркие, красочные иллюстрации, провела викторину «В гостях у сказки», в ходе которой воспитанники подготовительной группы вспомнили любимых героев.

Также в рамках патриотического месячника с ребятами была проведена беседа о войне и о книгах, в которых описаны военные действия. Ребята с интересом рассматривали иллюстрации книг о том времени.

Дети с большим интересом слушали рассказ  о библиотеке, о том, что там очень много интересных книг, и у каждой из них есть свое место на полочке, что книги нужно беречь. Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. В заключение встречи Александра Игоревна пригласила ребят в библиотеку, чтобы записаться и выбрать книги для домашнего семейного чтения.