чт, 08/06/2023 - 16:36

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

План мероприятий на 2023 год, приуроченный к Году педагога и наставника.

При поддержке Минпросвещения России запущен в работу информационный ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.

Будь учителем — агрегатор, созданный для повышения престижа учителя и развития диджитал-экосистемы для начинающих и состоявшихся педагогов: абитуриенты могут найти на  сайте вузы и направления для обучения.

***

21 марта, на базе СОШ № 46, стартовал XIII Открытый Краснодарский фестиваль педагогических инициатив «Новые идеи — новой школе».  Педагог Детского сада № 111, Иванова Екатерина Александровна,  выступила в секции  «Урок (занятие, мероприятие), посвящённое «Году педагога и наставника» по теме: «Формирование самостоятельности и инициативности у дошкольников через образовательную деятельность «В прошлое к казакам» в технологии «Ситуация»

***

24 марта 2023 года МАДОУ МО г.Краснодар принял участие во II Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием. Педагоги нашего ДОУ поделились опытом своей работы.