Досуг

чт, 28/12/2023 - 11:22

(27.12.2023)

В нашем детском саду уже прошли утренники, но особенная новогодняя атмосфера праздника не покидает нас. Дед Мороз продолжил свое путешествие и пришел в группы к ребятам, чтобы все дети смогли  прочитать стихи, ещё раз загадать желание и получить подарочек от самого Деда Мороза.

(24.11.2023)

Воспитанники старшей группы №8 ко Дню матери подготовили театрализованное действие по сказке "Волк и семеро козлят". Ребята отлично справились со своими ролями, душевно читали стихи, пели песни, танцевали, все на радость своих мам.

(08.09.2023)

В средней группе №6 прошел «Пиратский квест». Пираты сообщили ребятам радостную весть, где то у них зарыт клад – сундук с сокровищами. Тот, кто пройдет все испытания, не бросит друга в беде и выполнит успешно все задания, будет находчивым, ловким, дружным, тот обязательно найдет сокровища! Дети с удовольствием отправились в путешествие и конечно же справились со всеми заданиями, получили массу радостных впечатлений.

(03.08.23)

Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет.
Говорят не зря при встрече
«Добрый день» и «Добрый вечер».

Вежливость - одно из важнейших качеств воспитанного человека. 2 августа для ребят старших групп  прошло развлечение "Вежливые старты".
Ребята закрепили свои знания и навыки по тому, как и в каких ситуациях используются вежливые слова.
На протяжении всего мероприятия дети активно участвовали во всех играх и танцах, каждый ребёнок остался с отличным и весёлым настроением.

(22.07.2023)

21 июля в нашем детском саду прошли спортивные развлечения: для детей младших групп "На лесной полянке", для детей старших групп "Путешествие в Сафари-парк".

Ребята вспомнили животных наших лесов и животных жарких стран, узнали много нового и интересного из их жизни. Дети играли, танцевали, веселились. Это было незабываемое путешествие.

(24.06.2023)
Досуг "Кубанские игры"

Кубанские игры несут главную цель - донести до детей национальный колорит обычаев, оригинальность самовыражения народа, своеобразие языка, формы и содержания разговорных текстов. Они являются неотъемлемой частью патриотического, художественного и физического воспитания дошкольников.

Радость движения сочетается с духовным обогащением детей, у них формируется устойчивое, заинтересованное, уважительное отношение к культуре родного края, создается эмоционально положительная основа для развития патриотических чувств: любви и преданности Малой Родине.

23 июня в нашем саду был организован досуг «Кубанские игры», ребята играли в кубанские подвижные игры «Калачи», «Передай Кубанку», «Курень», водили хоровод и пели кубанские песни.

(06.06.2023)
День Земли в ДОУ

День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу все земную общность и взаимную зависимость друг от друга».

Главной задачей развлечений в группах, проходивших в этот день, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете - Земля.

(01.06.2023)

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошло утро в  главный праздник детства. Праздничную атмосферу создавали педагоги с самого раннего утра, детей встречали веселые клоуны, дарили медальки, шутили, читали стихи и прибаутки.

Праздник продолжился различными мероприятиями: рисование  на асфальте цветными мелками, веселые игры, эстафеты, забавы.

Мы постарались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям.

(14.02.2023)

С Двадцать третьим февраля
Поздравляет вся страна
Всех защитников страны,
Чтоб не знал наш мир беды!

Сегодня между воспитанниками старших групп №11 и №13 прошло
 развлечение- соревнование, посвященное Дню защитника Отечества.
Ребята показали какие они сильные, ловкие и умелые.

(13.09.2022)

В нашем детском саду в рамках недели безопасности была проведена
 встреча с сотрудниками ПАСС "Служба спасения". Ребята с удовольствием
слушали рассказ пожарных о непростой работе. Дошколятам повезло - не
каждый может вблизи рассмотреть машину, которая помогает в выполнении
отважной миссии. А наши ребята увидели в работе пожарный кран,
с интересом разглядывали другой инвентарь. Все остались довольны.

Кто на вызов, словно птица,

Срочно на машине мчится?

Кто в борьбу с огнём вступил,

Пеной пламя затушил?