Всемирный день воробья

ср, 20/03/2024 - 20:14

Где обедал воробей? Воробьи - самый распространенный вид птиц в мире. Они живут рядом с человеческими жилищами, поэтому люди практически не замечают этих серых птичек – так они привыкли к ним. 20 марта учёные-орнитологи отмечают Всемирный день воробья.

Ребята группы номер 9 «Звёздочки» детского сада «Забава» вместе с воспитателями решили познакомиться с нашими пернатыми соседями поближе. Дети послушали стихотворение С. Маршака «Где обедал воробей», посмотрели презентацию о жизни воробьев, играли в игры: «Воробышки и автомобиль», «Тепло, холодно», и сделали поделку в техники пластилинография «Воробей».