Неделя космоса в нашем детском саду

пн, 15/04/2024 - 20:26

Хотим поделиться подробнее, как прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики, в нашем детском саду.

Воспитанники всех групп вместе с педагогами и родителями в течение недели старались, создавали поделки, знакомились с информацией о первом полете человека в космос, и о космосе вообще.

Первая младшая группа  номер 2 "Кнопочки"  делает свои первые шаги для знакомства с космосом. Провели творческое занятие, а также подготовили выставку творческих работ детей группы.

Воспитанники второй младшей группы №2, совместно с родителями, приняли участие в тематической выставке творческих работ, посвященных Дню космонавтики.

Во второй младшей группе № 3 прошла выставка творческих работ, посвященная Дню космонавтики "Этот волшебный космос". Ребята совместно с родителями подготовили много красочных и интересных работ!

Во второй младшей группе № 5 "Журавлик" детского сада Забава прошло развлечение "Путешествие в галактику".  Дети продемонстрировали свои космические костюмы, играли, танцевали и рассказывали стихотворения!

Педагоги средней группы номер 4, совместно со своими воспитанниками,  изготовили тематическую стенгазету ко Дню космонавтики.

В честь праздника в средней группе № 6 была проведена выставка поделок и рисунков "День космонавтики". Тема космоса всегда интересна детям! Мечты о полете в космос, что нас ждет в других галактиках, какие космические корабли и ракеты мы построим, с кем мы подружимся в космосе?.. Эти и другие космические фантазии дети воплотили в своих работах.

«Поехали!», – сказал Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года и полетел в космос. С тех пор многие мальчишки в детстве мечтали стать космонавтами, и тоже оказаться там, на орбите Земли.
Да, космос стал для нас ближе, но он по-прежнему удивителен, а от космических пейзажей захватывает дух!
Воспитанники группы 10 так вдохновились пейзажами, что тоже нарисовали на камушках просторы космоса, а ещё организовали выставку поделок.

В знаменательную дату - День космонавтики - в средней группе № 7 "Светлячки" детского сада Забава прошло развлечение, посвященное Дню Космонавтики. Дети увлеченно отгадывали космические загадки, с огромным интересом принимали активное участие в конкурсах,  рассказывали стихи, участвовали в эстафетах и ритмопластике. Тема космоса очень притягательна для детей, ведь космос- это красота, таинственность, новые знания и простор фантазии.

В честь празднования Дня космонавтики в старшей группе № 7 была организована выставка детских работ "День космонавтики". Тема космоса всегда интересна детям! Мечты о полете в космос, что нас ждет в других галактиках, какие космические корабли и ракеты мы построим, с кем мы подружимся в космосе. Всё это фантазии детей, и они безграничны, как Космос!

В подготовительной группе № 5 ребята слушали интересные истории о космосе  и отражали их на занятиях, а также подготовили поделки и рисунки совместно с родителями.

Такой далекий и бесконечно притягательный, обворожительный космос! Не каждый взрослый понимает всю полноту этого понятия, что уж говорить о детях. Каждый мальчишка мечтает побывать в космосе, да и девчонки тоже не откажутся. Поэтому очень много сейчас планетариев, выставок на эту тему.

В старшей группе № 9 «Звёздочки» детского сада Забава была организована тематическая выставка творческих работ, посвященная Дню космонавтики, активное участие в которой приняли воспитанники и их родители. Ребята на протяжений всей недели узнавали много нового о космическом просторе и космонавтах, даже сделали свою собственную ракету!

А ребята подготовительной группы № 9 ко Дню космонавтики сделали аппликацию «Космическая ракета».

Дети 13 группы "Теремок "решили отметить этот знаменательный день, организовав выставку поделок, посвященную космосу. Дети совместно с родителями приняли участие в выставке "Космические явления", на которую подготовили различные поделки. Выставка удалась на славу. А также ребята посмотрели фото по теме "Космос" и послушали беседу о космонавтах и освоении космического пространства.

Огромную работу провели педагоги на этой неделе, а наши воспитанники узнали много интересного о космосе!