Методические и иные документы

вт, 16/04/2024 - 13:34

Методические и иные документы, разработанные  дошкольной образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

(16.04.2024)

Методическая разработка воспитателя подготовительной группы №13 Комаровой Н.А. Конспект занятия по социально-коммуникативному развитию "Блиц-турнир: наш друг  - светофор"

(29.03.2024)

Методическая разработка воспитателей старшей группы №14 Галиевой А.Р., Пинских О.Н. Конспект занятия по социально-коммуникативному развитию "Знатоки безопасности"

(15.02.2024)

Методическая разработка воспитателя первой младшей группы № 1 "Бусинки" Ходосовой О.В. Конспект занятия по познавательному развитию "Построим домик для лисички"

(22.01.2024)

Методическая разработка воспитателей подготовительной группы №5 Емельяновой И.В. ,Полубоярских В.Д. Конспект круглого стола образовательной области "Познавательное развитие" (Конструирование в технике «оригами») на тему «Кораблик».

(05.12.2023)

Методическая разработка воспитателей подготовительной к школе группы №9 Вороненко Ж.Н., Винник К.А., Панасенко С.Г. Конспект круглого стола  для педагогов по художественно-эстетическому развитию детей на тему "Опыт работы с детьми по декоративной лепке"

(17.11.2023)

Методическая разработка воспитателей старшей группы №7 Кожариной Н.А., Смертиной Е.И. Конспект образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию (лепка) "Богородская игрушка"

(11.11.2023)

Методическая разработка воспитателей логопедической группы №12 Клюкиной Е.В., Никитиной Ю.В. Конспект образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию (лепка) "Нарядный индюк"

(31.10.2023)

Методическая разработка воспитателей старшей группы №8 Райковой С.А., Харченко Н.В. Конспект образовательной деятельности в технологии "Ситуация" по художественно-эстетическому развитию (лепка) "Дымковские лошадки"

(09.08.2023)

Беседа для детей среднего дошкольного возраста на тему  "Огонь друг или враг"

(08.07.2023)

Конспект развлечения "Моя семья"

(06.06.2023)

Конспект экспериментальной деятельности "Удивительные свойства воздуха"

(18.05.2023)

Методическая разработка воспитателя младшей группы №6 Ходосовой О.В. Конспект образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию "Филимоновские игрушки"

(25.04.2023)

Методическая разработка воспитателя старшей группы №13 Комаровой Н.А. Конспект образовательной деятельности в технологии "Ситуация" по познавательному развитию - конструирование "Подводный городок"

(24.03.2023)

Методическая разработка воспитателей младшей группы №4 Бородиной Н.В., Комаровой О.А. Конспект образовательной ситуации по познавательному развитию - конструирование "Заборчик".

(16.02.2023)

Методическая разработка воспитателей старшей группы №11 Емельяновой И.В., Полубоярских В.Д. Конспект образовательной ситуации по художественно-эстетическому развитию - лепка по мотивам дымковской игрушки "Скульптор в гостях у ребят"

(08.02.2023)

Методическая разработка воспитателя старшей группы №9 Вороненко Ж.Н. Конспект образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию на тему "Лепка по мотивам каргопольской игрушки"

(02.02.2023)

Методическая разработка воспитателей средней группы №8 Харченко Н.В, Райковой С.А., Киреевой Н.А. Мастер-класс для педагогов «Технология «Ситуация» в образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию».

(25.01.2023)

Педагогическая разработка воспитателей подготовительной к школе группы №2 Костюченко И.М, Коноваловой И.В. "Круглый стол: Формирование грамматического строя речи у детей дошкольного возраста".

(28.12.2022)

Педагогическая разработка воспитателя старшей группы №12 Клюкиной Е.В. "Сценарий досуга с региональным компонентом "Кубанские игры"

(23.11.2022)

Педагогическая разработка воспитателей подготовительной к школе группы №2 Костюченко И.М., Коноваловой И.В. "Круглый стол для воспитателей "Формирование грамматического строя речи у детей дошкольного возраста"

(18.10.2022)

Педагогическая разработка воспитателей старшей группы №9 Винник К.А., Панасенко С.Г. "Повторение и закрепление звуков А,У" по образовательной области "Речевое развитие"

(02.09.2022)

Конспект тематических бесед, посвященных знакомству с Краснодарским краем "Ты Кубань - ты наша Родина!"

(11.03.2022)

Педагогическая разработка воспитателя подготовительной к школе группы №4 Бородиной Н.В. "Чудо цветок" по образовательной области "Художественно-эстетическое развитие".

(19.01.2022)

Педагогическая разработка воспитателей старшей группы №"2 Костюченко И.М., Проворовой Д.Ш. "Закрепление знания пройденных букв" по образовательной области "Речевое развитие - Подготовка к обучению грамоте"

(21.12.2021)

Педагогическая разработка воспитателей группы №8 Киреевой Н.А, Харченко Н.В., Райковой С.А. "Украсим елочку к празднику" по образовательной области "Познавательное развитие"